Приветствуем Вас на страничке

первичной профсоюзной организации  МДОУ центра развития ребенка - детского сада № 45 "Колосок"

Председатель профсоюзной организации:

Булдович Оксана Олеговна

21 сентября 2017

ПРОФСОЮЗ – ВАША ЗАЩИТА

Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
(Федеральный Закон РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 8 декабря 1995 г.).

Главная цель Профсоюза работников образования и науки – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и законных интересов своих членов. Вступая в ряды профсоюза педагоги смогут не только защитить свои трудовые права, но и получить право на социальные гарантии и помощь.

ЧТО ДАЁТ ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ

Только член профсоюза вправе рассчитывать:
  •На защиту от необоснованного увольнения по инициативе администрации;
  •На бесплатную консультативную и юридическую помощь по правовым вопросам;
  •На защиту своих прав на основе коллективного договора;
  •На то, что его интересы будут представлены и будут отстаиваться профсоюзом в структурах законодательства и исполнительной власти всех уровней, в отношениях с работодателями;
  •На содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
  •На единовременную материальную помощь при утрате работоспособности в результате несчастного случая на производстве;
  •На материальную помощь в трудных жизненных ситуациях;
  •На отдых детей в оздоровительных лагерях.